Хочу Секса .......

Чем выгодна конкуренция для производителей?

Анастасия Пулькина

Одним из важнейших условий эффективного функционирования рыночной экономики является конкуренция. Наличие или отсутствие ее сказывается на качестве и конкурентоспособности продукции, удовлетворении потребностей населения в товарах и услугах, затратах производства, ценах и т. д. . При конкуренции покупатель -
это хозяин, рынок - его агент, а предприятия - их слуги. Поэтому государство должно постоянно поддерживать функционирование механизма конкуренции, стимулируя создание малых предприятий, контролируя соглашения больших и определяя их соответствие антимонопольному законодательству, обеспечивая свободный выход на внутренний рынок иностранного капитала и т. д. .
Конкуренция - (на лат. означает соревнование, соперничество) соперничество между субъектами рыночного хозяйства за наиболее выгодные условия производства, продажи и купли товаров. Внешне она выступает в форме хаотической борьбы всех против всех: c известной степенью условности конкуренцию можно назвать цивилизованной формой борьбы за существование. Стремление обойти конкурента, не уступить, не отстать от него создает мощный стимул экономического прогресса. А угрозы выбытия из игры в борьбе за экономическое существование и процветание действуют надежнее всех иных стимулов .

Елена Пятова

Только если несовершенная конкуренция выгодна производителям, а совершенная вообще не выгодна.