Елена Энгельман

что делать то? И как такое может быть?

Русский язык.
Репетитор говорит, что учитель дает нам неправильный образец составления схем предложений.
Например предложение:
Если ты что-нибудь делаешь, делай хорошо.
1)Мнение учителя (Если - 🙂,[=]
2)Мнение репетитора (Если), [опр. личное]

а я вообще в шоке, что делать? учитель оценки за это снижает, а экзамены то как сдавать

Руслан Галиев

Мне кажется, что в данный момент мнение учителя для тебя должно быть важнее, поэтому делай, как говорит учитель. Мы тоже такие схемы строили.