Елена Мосина

Повестка на допрос к следователю в качестве потерпевшего пришла на 4-й день от даты, на которую назначался допрос. Вы

Повестка на допрос к следователю в качестве потерпевшего пришла на 4-й день от даты, на которую назначался допрос. Вызвал следователь меня на 30-е ноября, а письмо пришло только 4-го декабря.
Вызвал следователь меня в город Курск из города Москвы. Повестка датирована 22-м ноября, отправлена (по штемпелю) 27-го ноября, прибыла в почтовое отделенье назначения только 4-го декабря.
Индекс почтового отделенья назначения не указан.
Это уже второй следователь. Первый ничего не делал. Я написал на него десяток жалоб в прокуратуру.
Я инвалид первой группы и следователь не может этого не знать, если читал дело.
Прибыть в Курск не имею физической возможности.
Подозреваю, что следователь решил меня «поучить» .
Что делать? На что упирать в жалобе в прокуратуру?
Заранее благодарю за ответ.

Юрий Шарга

вот это всё изложите, плюс копия повестки, плюс копия справки об инвалидности, заодно напишите следователю заказное письмо на тему, что не могли прибыть на допрос по состоянию здоровья и не были в срок уведомлены о вызове.

Назаров Махмадраджаб

Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 УПК РФу.
в том случае если следак забычится и будет пугать вас приводом ссылаясь на ч. 1 ст. 113 упк рф
так как вы пишете на разных следаков жалобы это возможно не только ВИРТУАЛЬНО но и реально.. .
. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
напомните ему ,
диспозиции ч6 этой статьи
6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом. ( в вашем случае в деле должна быть ксерокопию "розовой справки" об инвалидности с двух сторон
И потом
отучайтесь думать о том, что ПРОКУРАТУРА в жалобах на следаков всех видов будет на стороне жалобщика.
Все жалобы на действия следаков только в порядке ст. 125 упк рф.