Александр Дашкевич

скажите характеристику песочного теста!

Денис Петрунин

Изделия, выпеченные из него высококалорийные, очень рассыпчатые, но очень вкусные. Из песочного теста можно испечь торты, пироги, пирожные, печенье и др.

В рецептуру песочного теста восновному входят: 2 стакана муки, 250 г маргарина, 1 стакан сахара или сахарной пудры, 1 куриное яйцо, соль и щепотка соди. Песочное тесто нельзя уминать - оно может стать жестким и плотным, потеряет пластические свойства.