Авдонин Дмитрий

если варить вместе с картошкой белокачанную капусту? то какое влияние капусты на картошку? больше соков картошки уйдёт?

Яна

Во щах эти два продукта уживаются прекрасно, и никто никому не мешает. Варите в небольшом количестве воды и плотно закрывайте крышкой, чтобы не разрушался витамин С от присутствия воздуха. Все сварится замечательно. А овощной бульон потом тоже можно использовать.

Лилия Степанова

От ответа Стаса Картошкина просто балдею!! ! В картошке и капусте у него витамин С присутствует! При варке капусты ни в коем случае кастрюлю нельзя закрывать крышкой плотно - появляется неприятный запах. С картошкой все проще - лучше закрыть ( быстрее сготовится).