Александр Галашкин

очень прошу подскажите сорта томатов, перца, огурцов и других культур что вы обычно садите у себя мне очень надо !!

Олег Меньтюков

Хорошо бы еще узнать Ваш регион, где собираетесь выращивать: в теплице или в открытом
грунте. Я все перечисленное выращиваю в теплице, т. к. лето у нас короткое - Ленингр. обл.
Огурцы сажаю партенокарпические гибриды с букетным заложением завязей скороспелые и раннеспелые фирм "Гавриш", "Манул". Из перцев люблю "Толстяк", "Калифорнийское чудо",
томаты - "Сластена","Макс", из высокорослых - "Космонавт Волков", "Розовый гигант",
низкорослый - "Санька"

Игорь Алиев

Томаты "Будёнрвка"

Irina Shevchenko

Огурцы: Засолочный, Конни, Престиж, Пасадена, Северный. Помидоры: Биф, Вельможа, Оранж,
Гелена Нова, Перцевидный, Рома. Кабачок: Скворушка, Зебра, Аэронавт. Цветная капуста: Винсон, Гудмен, Регион: Санкт-Петербург

Елена Ильинова

огурцы - Либелле, Изящный (по старинке) Нынче сажала ...какой-то там Валаамский - вроде ничего. СПб, Ленинградвская обл
Помидоры, перцы - нет, а еще редиска, салат, зелень-мелень всякая, лук, моркофка (я сажаю гранулированные семена) , свекла Цилиндра

Санжар Сагындык

Перец сладкий сорт Кореновский крупноплодный, томаты сорт Славянский шедевр, огурцы сорт Кураж очень урожайный и партенокарпический гибрид с женским типом цветения.

Максим Гореликов

Томаты высокие Де барао разных цветов /для баночек/,низкие Джина--это проверенные + что- нтбудь новое из крупных. Огурец сею Гектор F1- кустовой ранний. Перцы выбираю разного цвета, чаще крупные. Баклажаны люблю с белой мякотью. Вкусный Гелиос, но он не очень урожайный. Сеяла Полосатый рейс и белые, понравились. Порадовали патиссоны, они хороши в банках. Удивила цветная капуста Блондин F1,буду снова искать семена.

Вячеслав Малышев

Вы живете в Магнитогорске и для вашей зоны подойдут сорта нашей зоны, зоны юга западной Сибири....мы давно садим сорта Алтайской селекции: не подводили качеством, выбор большой, томаты с повышенным содержанием сахара. Некоторые их сорта выведены на основе сортов народной селекции, т. е. сам народ отобрал лучшие свойства и сконцентрировал их в определенном сорте, дав своё название, к тому же стойкие к перепадам температур и болезням....Вы определите, как будете использовать сорта томатов и огурцов: одни салатного назначения, другие - для консервирования....также и огурцы....салатные не используются для консервирования, т. к. становятся мягкими. При выборе надо учесть и сроки созревания: если в открытом грунте, то сорта скороспелые, есть сорта для теплиц. Надо выбрать несколько сортов одного овоща, чтобы получить урожай какого-то одного при различных погодных условиях. Перцы для наших зон подойдут следующих сортов: Боярин, Золотой слиток, Ятаган, Фельдмаршал + подсаживаем сорт Ласточка....для раннего урожая томатов садим сорта невысокие и ранние для зон рискованного земледелия: Ямал, Снегирь, Таймыр, потом сорта салатные Вельможа, Чудо Алтая, Король Сибири, Ваше величество-соки и салаты из них обалденно сладкие. Для засолки: Сливки красные, Сливки желтые, Буденновка, Бийская роза, Никитка, Москвич и Демидов (это сорт низкий, с мощной листвой и вынослив к заморозкам) . Отлично себя показали несколько лет томаты сортов Трюфель красный, Трюфель желтый, Трюфель японский-хороши для засолки и соков, т. к. сладкие. Огурцы садим смешанных сортов: пчелоопыляемые и самоопыляемые (партенокапичные)....можете сами выбрать по срокам созревания. Мы садим старинные и новые сорта, чтобы получить гарантированный урожай при различной погоде. Старинные: Вязниковские, Муромские, Дальневосточные. Цветную капусту подобрали сорта "4 сезона": на рассаду высеваем 3 раза через неделю (в парничок в начале апреля до конца месяца) , тогда и созревание идет по разному, последний урожая собираем уже в октябе
http://www.asemena.ru/ - здесь Вы сможете получить всю информацию и выбрать понравившийся сорт
http://www.altsemena.ru/ - здесь интернет магазин, где можно заказать семена и саженцы. Заказывали у них розу плетистую, принялась и неплохо растет.

Из кабачков рекомендую садить сорт Аэронавт и Зебра. Пробовали новые сорта фирм Аэлта, но всхожесть была плохая и сорта ничем себя не проявили. Из белокочанной капусты в этом году хорошо показал себя сорт Колобок.. .
Из баклажан выберите сами нужные Вам сорта, лучше берите Алмаз и сорта раннего срока созревания: Блэк Бьюти, Блэк Дракон (садили, собрали 5 ведер плодов) , Лунная соната, Валентина, Вакула. .
....успехов в урожае и удачи при любой погоде!

Елена

"тигровые" помидоры мама на даче садит)

Наташа Демьянова

огурцы Конни F1, Алекс F1.Урожайный сорт очень понравились. Я опять купила семена этих огурчиков. Помидоры были неудачные, невкусные совсем. Не знаю почему..)

Ольга Брагина

помидоры - лагидный, новичок, торбей, саншайн. огурцы - вокал, мотива, компонист. перец слад. и горьк.
базилик, петруха, юкроп, картофан, кукуруза. пипино, лук.

Паштет Пчела

огурцы -моравийский корнишон, либелле, ира, серпантин (сажала в теплице, отличный урожай и вкус и вид) томаты-белый налив, марс, тамина, перец-купила в магазине, достала семена и посеяла, классный вырос! а вообще, сею много культур овощи и цветы.

Diana Sidali

огурцы - Джерело, Парижский корнишон, Веселые ребята, Мальчик с пальчик, Засолочный, Титус, Конкурент, Феникс, Амур, Нежинский и др. , помидоры - Де Барао черный, Балконный дуэт, Перцевидный, Победа, Новичок, Дамские пальчики, Черри, Рио Фуэго, Президент, Белле, Санька, Ляна, Мобил, Золотой поток, Волгоградский и др. , баклажаны - Валентина, Эпик; кабачок - Грибовский, Чаклун, Аэронавт; картофель - Невский, Беллароза, Кубанка; кукуруза - Сахарная, свекла - Цилиндра, Египетская плоская и др. , лук-порей двух сортов, петрушка корневая и листовая, щавель Широколистный, лук Белянка, Золотистый, кущевка; шпинат, чеснок (сорт не знаю) , тыква Новинка, Мускат и др. , перец Козий рог (горький) , Биг мама, Биг папа, Калифорнийское чудо, Колобок и др. , капуста Харьковская зимняя, Белоснежка, Июньская, пекинская Бокал, савойская (сорт не помню) , брюссельская Виноградная гроздь, Гронигер; цветная и краснокочанная (сорта тоже не помню) , дыни Колхозница, Ананасная, арбуз Огонек, базилик, салат, огуречная трава, спаржевая фасоль, укроп, горох, морковь Каротель, Нантская, шантане, Аленушка, Витаминная - в общем это не полный список (не хочется лезть в шкаф и доставать коробку с упаковками) . Всего много, но результат не всегда на 100% - то фазаны съедят, то зайцы, то засуха, а хуже всего - воры промышляют: собирают самые крупные экземпляры, а мы уже подбираем то, что от них осталось. Однажды посадили картошку, а они из ямок посадочный материал выбрали одного сорта, пришлось на этом месте сеять кукурузу и огурцы

Илья Копылов

омидоры--Желтый гигант, Розовый гигант, Золотой век, Дон Кихот, Кардинал, Якут, Японский краб, Оранжевое сердце, Вова Путин, Малика, Сирена, Золотая рыбка, Грушовка, Ракета, Хурма, Микадо, Черный принц... .
Перец---Альба, Медаль, Блондин, Биг мама, Биг папа, Маркони, Золотой юбилей, неизвестные сорта из купленных перцев в магазине--оранжевые, желтые и красные.
Огурцы--Весна, Родничок, Борис, Манул, Герман, Китайские жаростойкие... .
Баклажаны--Принц, Буржуй, Белый лебедь
кабачки--Маркиза, цукеша, Касерта, Белоплодный
Тыква--Зимняя сладкая, Августина, декоративная--Турецкая чалма
Чеснок--башкирский юбилейный
лук--Штутгартен ризен, Опорто, Красный барон, есть шнит-лук и лук-батун--сортов не знаю
морковь--Королева осени, Красный великан
свекла--Багровый шар, Соната
горох--альфа
вигна--графиня
капуста--б\к---Дитмаршер. Экспресс, Зимовка, Колобок
цветная--Малима, Белый замок, Аметист
Брокколи--Йорман

Лариса ))))))))))

Живу в Башкирии сажаю огурцы: кураж, маша, герман, капучино. перец: атлант, желтый колокол, Денис, геракл. томаты: Санька, бычье сердце, дамские пальчики, медовая сливка, воловье сердце и т .д .капуста: колобок, мегатон, точка, казачок. слава.