Ирина Семочкина

Хочу взять 2 собаку.

У меня уже есть ВЕО 1.5 года. Кобель. Хочу взять породу собаки (кане-корсо, ротвейлер или боксер) кого посоветуете?
Кто ближе к Восточнику?
Буду брать мальчика, щенком) пожалуйста не говорите, зачем мне 2 собака. люблю собак) вот и хочется 2

Ай
Айнура

Кане-корсо и ротвелер во взрослом состояние с однополыми собаками могут выяснять отношения, в этом планне боксер меннее скандален, поэтому я советую его

Al
Alеnka

тебе их воспитыватьтак можно и овчарню завести.

Лиана

В идеале немец или боксер. Но мальчики в любом варианте иногда будут ругаться.

Мария

посоветую того, с кем Вы сможете справиться.
узнайте больше о породах, походите на дресс. площадку, пообщайтесь с владельцами и сами решите, кто Вам под силу и больше подходит.

Ли
Лидия

у моеё тети 2 собаки алабая, я бы конечно боксёра посоветовала, но моя тётя раньше с 2 тоями не могла справится, а потом её сын взял алабая она не могла справится, а потом ей понравилась эта порода и в итоге завела 2 и 2 сбила машина потомучто не могла справится
но лучше боксёр мне очень эта порода нравится

Kamila

а почему вторую такую же собаку не хотите

Кр
Кристина

Лучше Ротвейлер, т. к. это очень умные домашние питомцы, их легко обучать командам (дрессировать) , и к тому же они симпатичные особенно когда щенки)

Людмила

Кобели, независимо от породы, всё равно будут выяснять отношения, подросший щенок будет пытаться доминировать.
Так что берите любую, Вы ведь хозяин, обе собаки должны слушаться Вас. А так и мир между ними наладить легко, и драку разнять.

Марина

только не ротвейлер выжил ВЕО, возмите еще одну овчарку (немца), бельгийскую, Бернца....

Анастасия

Если живёте в частном доме - любую на выбор, главное чтобы с хорошей родословной. От этого во многом зависит характер, дрессируемость собаки.

Если в квартире - никого, слишком большая нагрузка для здоровья.