На
Наталия

во время сильной грозы один человек нашёл некий предмет, принадлежащий богине любви и красоты. Как только тот взял

Как только тот взял его в руки, предмет превратился в цветок. оКАКОМ ЦВЕТКЕ ИДЁТ РЕЧЬ?

Гузель

Название рода Paphiopedilum (Пафиопедилум) означает "башмачок Венеры" (Пафия – одно из прозвищ богини любви, "педале" – башмачок или туфелька) .
Нижний лепесток цветка имеет характерную форму, похожую на носок туфельки.
В одном из мифов рассказывается о том, как однажды во время грозы крестьянин нашел запачканный грязью золотой башмачок Венеры. Однако в его руках он мгновенно превратился в цветок, у которого один из лепестков не только принял форму туфельки, но и сохранил цвет золота, а лепестки оказались слегка запятнанными.
Представители рода Paphiopedilum – это вечнозеленые наземные орхидеи