Светлана Прохорова

Вопрос о удаление вируса с компьютера

Есть какой-то вирус который не дает подключится к интернету (у меня wifi) и я к нему подключаюсь а он мне пишет нет подключения сети (хотя на других компах все нормально) и антивирус (аваст) нашел вирус удалил его но ничего не помогло (возможно это был другой вирус) и вот так я не могу подключится к сети не через безопасный режим ни как а антивирусы ничего не находят!!! Помогите пожалуйста как быть?

Ирина ****

это наверное переустановка, вызывай мастера на диагностику

Алла Гордиенко

Да, мастера вызывай.

Сергей Тулайкин

вот наверно этот вирус
http://ru.wikipedia.org/wiki/Руткит
ну смысл что когда был этот вирус создал новую конфигурацию интернета изменив старую программа троян ворует пароли точнее ты их вводишь сам на сайтах клонах он сам переправляет с официальных сайтов на клон чтоб ты там уже ввёл их а аваст её удалил тебе придется заново прописать все шлюзы и порты кароче полность конфигурацию создать попробуй востановить систему выбери ту точку когда раболо всё нормально и до преобретения вируса должно всё получится ну вкоем случаи не устанавливай с вирусом а то будет тоже самое после удаления вируса И Аваст кстати не причем любой др хороший антивиусник с фаерволом сделал тоже самое

Николай

Вообще если это действительно вирус можно снести винду и поставить новую.

Ravil

Недавно мне из-за вируса пришлось перемычкой на материнской плате сбрасывать БИОС в исходное состояние и переустанавливать операционную систему, правда, проблеммы были иного характера.

One Step Closer

Вот куча статей по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не получится удалить проще будет вызвать мастера.