Андрей Чеботарев

чем объяснялось медленное развитие капитализма в России по сравнению со странами Запада?

Алексей Чвоков

Поздняя отмена крепостного права - не было свободных крестьян, которые могли бы уйти от барина и стать рабочими. Царское самодержавие и отсутствие демократии - помещики не хотели делиться привилегиями с низшим классом - буржуазии.

Антуанетта Чернецова

Россия произошла из Руси, где дерьмократия, капитализм и пр. Западная.. . НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ МЕСТА БЫТЬ! Этот вопрос надо начинать изучать с Истории Великой Руси! Все остальные объяснения - ХР-ня!