Sergey

где можно найти доказательство гипотезы пуанкаре напипаное перельманом на русском языке?

Елена Мурзова

Оно было написано сразу на английском языке и на русский язык никогда не переводилось. Все математики мира свободно читают на английском, а для нематематиков оно и не предназначалось. Да и английский там используется только для связи выкладок, а в основном доказательство написано на языке алгебраической топологии.

Алина Бурганова

если вам принципиально, на каком языке доказательство - на русском или английском, то вы все равно в нем не разберетесь.