Анжелика Поддубная

почему перельмана считают гением и дают ему миллион за какую-то гипотезу Пуанкаре?

что она дает? она спасает мир? она кормит бесплатно людей электроэнергией и нефтью?

не хватает. поэтому пользуюсь человеческим поиском ответов. а там пишут ни о чем. пробовала найти применение этой чуши. не нашла. но почему то я должна вместе с толпой орать, что этот нестриженный гений.

Светлана Сорокина

Ты имеешь интернет из-за таких как он. И многое другое, на что своих мозгов не хватит никогда...

Арина

любят у нас юродивых!

Анастасия Бирюкова

Одна мелкая статейка Колмогорова про "шимми" окупила всю математику навсегда.

Математика - не работа водопроводчика, где результат тут же начинает применяться. В математике результаты находят применение нередко через века.

Вот ковырялся какой-то Галу с корнями многочленов, никакой пользы вообще не предполагалось. А спустя 250 лет на его теории групп стоит и квантовая механика (все компы с лазерами!) , и вся криптография (например - банкоматы, карточки, мобилки).

Татьяна Роман

Эта теория по мнению учёных имеет фундаментальное значение. А значит. в каком-то будущем это даст основу новым открытиям О которых мы ещё не догадываемся...

Григорий Шумилкин

Если бы не отказался от премии. то никто бы и не узнал о нём.. . Такие открытия оцениваются кулуарно, и большинству людей абсолютно не понятны, да и не нужны, разумеется, кроме учёных, работающих в этих областях науки.. . Где-то мелькало сообщение, что он собрался "сваливать" из страны...

Олеся Пономарева

Нам тоже в деревню прислали врачиху, у которой в башке ни бум-бум. Миллион дали, так она сразу машину купила и дом. В старом здании больницы одна эл. плитка осталась из оборудования, грязная вся такая, засаленная.

Витек Морозов

Он доказал, что невозможны квадратные планетки.

Галчёнок Лисина

Не постичь тебе этого никогда, ввиду узкости твоего мышления. А Перельман, действительно гений.

Оксана Абдулханова

"если мне никогда не понять. значит, это обман! " -- это просто потрясающе, вашим самомнением, вероятно, можно заслонить от Солнца целый город.

Наталья Дацюк

А тебе зачем этот знать? Ты все равно не сможешь понять.

Елена Котрухова

Коли кто-то захотел потратить на эту премию свои деньги - это его дело.