Serge

перевести текст на немецкий

Когда у меня есть время для отдыха, мне обычно нужно что-то, что может развлечь и заинтересовать меня. Есть разные способы сделать это. Многие люди используют интернет или телевидении. Некоторые люди любят музыку. Если мы хотим выйти на улицу, то там много кинотеатров, театров, музеев, и клубов, где мы можем провести свое свободное время.
Хобби — это что-то, что люди любят делать, когда они не заняты своей обычной работой и у них есть немного свободного времени. Как по мне, у меня тоже есть хобби. Я занимаюсь спортом. Это очень важная часть моей жизни. Мне нравится активный образ жизни. Когда у меня есть немного свободного времени, я также люблю слушать музыку. Люблю разную музыку от классики до рока. Стараюсь много читать. В свободное время обязательно пойду в кино. В наше время кино действительно стало самым популярным видом искусства. Сейчас стало меньше свободного времени, так скоро экзамены и нужно усердно заниматься. Но я не расстраиваюсь, как только у меня появится свободное время, я обязательно займусь чем-нибудь приятным и полезным. Я считаю, что не стоит тратить свое свободное время впустую.

Екатерина Сахненко

Wenn ich Zeit zum Entspannen habe, brauche ich in der Regel etwas, was mich unterhält und motiviert. Es gibt verschiedene Methoden(Möglichkeiten) das zu tun. Manche Leute benutzen dazu Internet oder Fernsehen. Andere hören Musik. Wenn wir ausgehen wollen, da gibt es viele Kinos, Theater, Museen, und Clubs, wo wir unsere Freizeit verbringen können.
Ein Hobby ist etwas was Menschen gerne machen, wenn sie nicht mit ihrer alltäglicher(routinemäßiger) Arbeit beschäftigt sind, und sie über etwas freie Zeit verfügen. Was mich betrifft habe ich auch ein Hobby. Ich treibe Sport. Das ist ein sehr wichtiger Teil meines Lebens. Ich genieße aktiven Lebensstill. Wenn ich Zeit zur Erholung habe liebe ich auch Musik hören. Ich mag verschiedene Musikrichtungen von Klassik bis Rock. Ich versuche viel zu lesen. In meiner freien Zeit gehe ich unbedingt ins Kino. Heutzutage ist Kino zu beliebtesten Form der Kunst geworden. Inzwischen haben wir viel weniger Zeit, bald sind Prüfungen und man muss eifrig lernen. Aber ich bin nicht enttäuscht, sobald ich wieder freie Zeit habe, beschäftige ich mich mit was für mich angenehmerem und nützlichem. Ich glaube man soll die freie Zeit nicht vergeuden.

Alsou Alsou

Wenn ich habe Zeit für den Urlaub, ich benötigen in der Regel etwas, was unterhalten kann und die mich interessieren. Es gibt verschiedene Wege, dies zu tun. Viele Menschen nutzen das Internet oder Fernsehen. Einige Menschen lieben die Musik. Wenn wir wollen raus auf die Straße, dann gibt es viele Kinos, Theater, Museen und Clubs, wo wir in der Lage, Ihre Freizeit zu verbringen.
Hobby - es ist etwas, das Menschen die Liebe zu tun, wenn Sie nicht beschäftigt sind mit Ihrer normalen Arbeit und haben Sie ein wenig freie Zeit. Wie nach mir, auch ich habe ein Hobby. Ich treibe Sport. Es ist ein sehr wichtiger Teil meines Lebens. Ich mag aktive Lebensweise. Wenn ich etwas freie Zeit ich mag auch Musik hören. Mag verschiedene Musik von Klassik bis Rock. Versuchen, viel zu Lesen. In der Freizeit unbedingt gehen ins Kino. In unserer Zeit ist der Film wirklich hat sich das beliebteste Art von Kunst. Jetzt ist es weniger freie Zeit, so bald Prüfungen und müssen hart zu behandeln. Aber ich habe nicht bekommen, sobald ich wird freie Zeit, ich bin sicher, ich bin etwas angenehm und hilfreich. Ich glaube, dass es sich nicht lohnt, Ihre freie Zeit verbringen verschwendet.

Dimon Тищенков

Чудовищный гугл транслейт.. .

Алина, если Вам действительно понадобится реальная помощь, то напишите мне на почту. Но я не работаю бесплатно!

Администратор Доктор

перевод и правда ужасный. Но где гарантии, что люди, предлагающие помощь за деньги не пришлют такой же перевод?