Вероника Антипина

Как перевести на немецкий: текст ниже. Спасибо.

И вот, завтра наступает день отъезда. А мы так хорошо провели время, не хочется никуда уезжать. Но наступают трудовые будни, начинается работа. Надеюсь, что мы встретимся с ним еще в этом году. С нетерпением буду ждать этого дня.

и 2) я останусь до субботы без Роберта. Мне так хотелось чтобы мы уехали вместе, или хотя бы чтобы он меня проводил. Когда я приеду домой, я обязательно позвоню ему, ведь я так хочу снова встретиться с ним и договориться о встрече.

Наталия Джафарова

Und morgen kommt der Abreisetag. Und wir haben so gut die Zeit verbracht, man hat kein Lust, nirgendwohin abzufahren. Aber die Arbeitstage treten, die Arbeit fängt an. Ich hoffe, dass wir uns mit ihm noch in diesem Jahr treffen. Mit Ungeduld werde ich auf diesen Tag warten.

Ich werde bis zum Sonnabend ohne Robert bleiben. Ich hatte einen grossen Wunsch, zusammen abzufahren, oder auch dass er mich begleitete. Als ich nach Hause komme, rufe ich unbedingt ihn an, doch ich möchte mich mit ihm wiedersehen und über das Treffen vereinbaren.

Альфия Саитова

Und so, morgen, am Tag der Abreise. Und so haben wir eine gute Zeit hatten, wollen nicht, irgendwohin zu gehen. Aber es kommt ein Berufsleben, beginnt die Arbeit. Ich hoffe, dass wir mit ihm treffen in diesem Jahr. Ich freue mich schon auf diesen Tag.

und 2) Ich werde bis Samstag ohne Robert zu bleiben. Ich wollte wirklich, dass wir gehen zusammen, oder zumindest für mich ist es ausgegeben wird. Wenn ich nach Hause komme, werde ich ihn anrufen, weil ich so will ihn wieder zu sehen und vereinbaren Sie einen Termin.

Лиана

Статус ученика не позволяет писать латиницей (блин бред какой-то)
Написал на почту. Успехов