Алексей Кривцун

0.5 литра - это сколько грамм?

Любовь Свиридова

Смотря чего 0,5 л, ртути - 6,5кг.

Сергей

зависит от плотности измеряемого объекта, например: о, 5 литра ваты явно небудет 500 гр, равно как и поллитра свенца

Константин

Тут легко просчитать! 0 целых это 0 литров
а 0,5 это половина литра то есть 500гр.

Sex

смотря какая плотность

Адалат Камильевна

500 конечно (если водичка обычная) )))))

Алексей Новиков

Зависит от жидкости.
Если вода - то 500 грамм.

xipar

Смотря чего и граммОВ

Дмитрий

Литр это единица объема и равен 0,001 кубического метра, а грамм - единица веса. Чтобы ответить на вопрос, плотность вещества, выраженную в граммах на 1 куб. метр, умножить на
0,001, или другими словами - разделить на 1000, а потом еще разделить на 2, потому что объем 0,5 л.

Ал
Альбина

500 грамм воды

Mike

Это 500гр + вес стеклянной тары. ( бутылки)

Танюшка Трихункова

0.5 литра молока сколько будет в граммах?