Елена Васильева

Скажите, а это метафоры, или что?

Сердца жаркого не залить вином, думу черную не запотчевать, Не родилась та рука заколдованная, мои очи слезные коршун выклюет, мои кости сирые дождик вымоет

Ди
Дима

По моему, это метафора. Метафора - это образное выраение. Ты же не можешь сердце залить вином? (нормальный человек не может) Значит, это образное выражение, а тобешь - метафора