Александр Трахтибидох

Б-г тупо подставил Адама? >>>

Он запретил жрать яблоки. Формально.
Но при этом ни Адам ни его благоверная просто не в курсе были, что есть хорошо, что есть плохо.
Проще говоря: я притащил мелкого, едва открывшего глаза котенка домой, с утра проснулся, увидел, что тот отлил мимо лотка - и выбросил животное на улицу. При том что кот не виноват ни разу: он просто не в курсе, что нужно залезать в лоток и потом закапывать свои дела, потому что ему никто не показывал, как это делается и он не понимает, что для кого-то лужа на полу - это что-то плохое.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Мда... не из той кости Еву сотворили, не из той... неправильная была кость

Марина Шишкина

Верьте только в Новый завет.)

Карнелия

Адаму было сказано, что нельзя.

Саша Андрианов

Вы насмотрелись детективных романов и теперь находитесь под их впечатлением.

Ек
Екатерина

Ну да.
Прилетели боги, видят что других Богов не под силу заставить делать что либо. И решили они, а не создать ли нам по образу и подобию нашему раба нам. Пусчай вкалывает, понаслаждается в Эдеме, тупо подставим, и перенесём его на землю. Но и другие Боги посещали планету Эдем. Видят раб, тупой ещё тупее, да и пожалели Они его. Научили грамоте, читать, писать, глаза открыли. И увидел раб тупой, что он вовсе уже не раб, и не тупой уже, и может подобно Богам жить вечно, и восхотел он получить познания жизни вечной, но тут прилетели хозяева. В страхе спрятался он в саду, понял, что негоже нагим быть перед создателем, взял и прикрылся. А бог видит, что прикрылся, и понял, что тот уже не тупой. Не вкушал ли ты знания от других Богов???, да вкушал ответил Адам. За то проклят ты и вся земля, и все всё всё. И не дай бог ты пойдёшь к тем Богам, и вкусишь знания о бесмертии, и что бы не был как и мы, и поставил тот бог воинов своих, на пути к светлым Богам. И по сей день потомки раба божьего ходят и ищат дорогу к светлым Богам, что бы те открыли им дорогу к бессмертию. Посылали к ним Боги светлые, странников светлых. А те по скудоумию своему убивали, расчленяли, распинали их.
Ах да про Еву забыл. Ну была такая спутница раба божьего. Она знания первая получила.
И по сей день не пускаю воины Яхве, рабов своих к знаниям светлых Богов. А потмки светлых Богов, эти знания носят в сердце своём. Но никто из рабов божьих не хочет их слушать.
Как то так.

Константин Моленов

Во-первых, плоды он мог есть со всех деревьев, кроме одного (Бытие 3:2).

Во-вторых, Бог его предупредил: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:16,17)
Что непонятного? А вам родители не говорили в детстве: "Не лезь к розетке, а то током убьет".

Просто у Адама и Евы недоставало любви и признательность к Богу за то, что он для них сделал.

Игорь Иванов

правила созданы для того чтоб их нарушать)

Natali Petrenko

Жаль Котёнка.. )

Пипец Адаму.

Бог типо Дурака свалял !!!)))))