Александр Сергеевич

Нарушение авторского права.

Заказчик видеоролика, получив ссылку на youtube для ознакомления с роликом, решил не платить и просто скачал его и залил на свой канал.
У меня, разумеется, есть файл проекта программы видеомонтажа. К тому же в самом видео указывается автор видео, т. е. я.
Однако договоренность была устная. Могу ли я привлечь недобросовестного заказчика к ответственности?

А как же проект? Разве это не доказательство? Они то его не смогут предъявить.

Татьяна Лавренова

Нет. Где регистрационные документы на твое авторское право?
Я то же скачаю этот ролик, подыму в любом видеоредакторе, разобью на сцены.... и объявлю это своей собственностью.

Елена Колесник

Нет конечно.

Даниил Ревякин

Евгений - только слова - а для суда нет доказательств...