Сергей Борискин

Заметила, что ногти стали немного не ровными. Как с этим боротся?

Заметила, что ногти на 3х пальцах стали такими маленькими волночками. Можно ли с этим как-то боротся? было ли такое у вас и что вы делали?

Инна Трефилова

Это вы очень сильно нажимаете на кутикулу, вон ноготь и деформируется. Он же в самом начале ещё очень мягкий и тонкий.

Может вы металическими инструментами пользуетесь? Если вы отодвигаете кутикулу, то пользуйтесь апельсиновой палочкой и хорошо распаривате кожу перед этим, тогда она без труда будет отодвигаться.

Если вы пользуетесь размягчающим кремом, то тут конечно без железного скребка не обойтись, чтобы убрать кутикулу, ну жделайте это поаккуратнее.

И кстати не факт, что в салоне мастре не сделает то же самое, надавил чутьсильнее совершенно случайно и то ж самое получится.

А может вы вообще просто недавно где-то ударились сильно? ? Прищемили может, от этого тоже могли пластины деформироваться.

Ка
Капитолина

Попей витамин Е. Ногти пока не крась, только подпиливай. Удачи!

Анатолий Поляков

Перестаньте делать сама себе маникюр и пойдите к специалисту.

Наталия Килина

Также. Это возрастная деформация - она не страшна. Причина - стрессы, болезни, экология и т. д.