Сергей Смирнов

Могут ли меня заставить идти на районную олимпиаду?

Я не хочу а меня заставляют и шантажируют тем что поставят мне плохую оценку, могут ли меня заставить? Если да, то как звучит статья или закон

Wolf Wolf

заставить не могут
потому и шантажируют

закона нет - вы не докажете факт шантажа и плохую оценку вам могут поставить вполне убедительную

Юльчик Марущак

Неа, не могут. Шантаж - такой статьи в Уголовном кодексе РФ не существует. Собственно, за сам шантаж никакой ответственности не предусмотрено и в гражданском праве, однако его последствия (или же результаты) могут быть различными Вообще олимпиада - добровольная канитель. верно? А если шантажируют оценками, то эти сволочи тебя начнут конкретно заваливать, и будут у тебя плохие оценки, не подкопаешся.. . Мой тебе совет - сходи на олимпиаду, методом тыка ответь, и се, иди домой.

Акылбек Калчаев

16. Обучающиеся, воспитанники гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом.