Илья Бузенков

Могут ли заставить учить тот язык, который мы не хотим?

Хочу совета. На следующий год дочь идет во второй класс. Будут вводить для обучения иностранный. Группа должна будет поделиться на две части-нем. язык и англ. язык. Делить будут жеребьевкой "из шапки". Что вытянем, то и учить будем. Правомерно ли такое действие. Могут ли заставить учить тот язык, который мы не хотим?

Рустем Габдулвалеев

Если Вашей дочери хочется изучать какой-то определённый язык из представленных, то Вам лучше поговорить с её классным руководителем. Возможно, Вам пойдут на встречу.

Сергей Плохов

а Вы поставьте себя на место учителя английского, если все 30 учеников в одной группе.. всегда так было, делили и кому как повезет

Ирина Лянг (Месилова)

не имееют права! поднимайте вопрос на род собрании

Сергей Руденко

могут заставить, в одной группе класса, изучающей иностр. язык не должно быть больше 15 человек, поэтому если в одной перебор, отправляют в другую

Moses Listengurt

родители должны принимать участие в распределении как участники образовательного процесса. Можете попросить второго учителя английского, например.

Любовь Красавцева

у нас была такая же ситуация, добровольно из всего класса немецкий выбрали только 3 человека, поэтому сделали 2 английские подгруппы, так что все учат английский и при этом группы не превышают 15 человек

Оля Алиева

а что нельзя 2 группы английского сделать? что за УЖАС? ЖЕРЕБЬЕВКА??!!