Юл
Юлия

Как заставить себя учиться? `

Сергей

Нужно решить для себя - чего ты хочешь от жизни?
Начинай думать о выборе будущей профессии, выясняй какие предметы нужно сдать, чтобы поступить на соответствующий факультет в колледж или ВУЗ. На эти предметы делай упор, старайся усваивать на уроках максимум информации, систематически выполняй домашние задания.
Остальные предметы тоже систематически учи, выполняй прилежно задания. Но после 8 класса на них можешь вообще "забить" и просто не получать по ним двойки в четверти и году (чтобы из школы не выгнали) .
В результате ты будешь сосредоточен на тех предметах, которые тебе пригодятся. А значит ты будешь их знать лучше, чем те люди, которые рассредотачивают свое внимание на всю программу.

(Мое субъективное мнение)

Виктория

придумай себе сильную мотивацию....