Илюха Попов

Имеют ли право исполнительные службы в Украине...?

Имеет ли право исполнительная служба описовать имущество в квартире где я прописан, но квартира пренадлежит маме? И имущество все матери!
По телефону сказали что б в это время был дома и двери открыл, а то они взламают замок!

Та
Татьяна

Имеют право, но с согласия должника, если согласие нет, то исполнитель обращает в суд, который либо выносит определение о принудительном проникновении в жилище должника либо отказывает в этом.