Татьяна Грицишина

Выпишут ли ребенка из квартиры?

Квартира приватизирована на 4 чел. у моего мужа-1\4, его мать-1\4, его сестра-1\4, и ребенок сестры-1\4. На 1\4 части мужа прописан наш ребенок. Могут ли выписать нашего ребенка без моего согласия (я-мать) ? (при этом отец ребенка согласен на выписку своего ребенка с его части).

Лили Белова

с разрешения органов опеки.

Gregory Santoni

Могут, если есть куда его зарегистрировать - т. е. на Вашу плошадь. А так выписать ребенка в никуда не имеют права, даже если отец согласен.

Павел Журавский

Ребенка выписывают куда то, на конкретный адрес, а не на улицу. Потом проблем не оберетесь.

Маня Паршина

Если сын фактически проживает с Вами в отдельной квартире, то его с учета по месту регистрации ( прописки) снимут.

Андрей Калинин

Если ваш ребенок несовершеннолетний, то снять его с учета по месту регистрации могут только при предоставлении иного места регистрации, в противном случае вашему мужу придется либо идти в суд, либо дождаться совершеннолетия сына..

Екатерина Трубникова

если вы его хотите зарегистрировать по своем месту проживания, то выпишут. а раз без вашего согласия - то никак. хотя в чем смысл? дети не имеют права на имущество родителей. и вы там права проживать не имеете, только ребенок.

Ми
Мира

Если ребенку нет 14 лет - папа может выписаться вместе с ребенком. Но в другое место он снова должен прописаться с ребенком.
Если ребенку 14 лет -папе придется получать согласие ребенка. выписать внекуда он его не сможет, а суд точно ребенка не выпишет.
НО!! ! стоит помнить, что сама по себе прописка ребенка в квартире никаких прав на эту квартиру не дает. ребенок может там проживать, но не имеет прав на долю, пока отей не подарит или ребенок не унаследует.
По этому борьба с папой за прописку-выписку -не стоит усилий.
Вот если бы квартира была муниципальной -тогда да!

Наталья Федоренко

Если папа согласен на снятие ребенка с регистрационного учета, то его вместе с этим папой и выпишут, на любой фиктивный адрес, который этот папа и назовет. Разрешение матери и тем более органов опеки не требуется (говорю из практики - так сплошь и рядом делается!)