Павел Журавский

Как изменяется температура воздуха при удалении от горной реки с температурой 7 градусов

Петр Петров

Для горных рек (независимо от преобладающего типа питания) закономерность – увеличение температуры с удалением от истока в теплый период года, обусловлена орографическими эффектами изменениями температуры воздуха и воды.