Надежда

В Краснодаре поистине не предсказуемая погода. 4 декабря было +21, вчера и сегодня утром была гроза, а сейчас пошел снег

На
Наталья

Рас раас полность с вами солидарна. У нас тоже дожди и никакого снега. Его вообще здесь обещаю в середине января. прочитала где-то)))

Shahzoda

Погода вещь непредсказуемая, особенно в Краснодаре.

Роман

да что там, завтра там будет конец света

Ан
Анютка

Радуйтесь, хоть зиму увидите.

Ив
Иван

Да, и говорить не надо - не только в Краснодаре. :)))) 4 декабря у нас была плюсовая температура, грозы, конечно, не было (осенние и зимние грозы - большая редкость для Беларуси), а сейчас тоже идет снег.
Но тут как раз все понятно. :)))

Стоит теплая погода, с севера в это время движется воздушная масса с другой температурной характеристикой, когда две массы с разными температурами сталкиваются, тогда и начинается ухудшение погоды. В Вашем случае все было очевидно - обычное прохождение холодного фронта мощного циклона, отчего и гроза и кучево-дождевая облачность, и сильный снег.

Ага, так и знала - на синоптической карте явно над Вашей территорией система фронтов. но осадки будут ослабевать. Если умеете "читать" такие карты - смотрите, а если нет - объясню.

Гу
Гузель

Да ладно! Там не могло быть снег! Вы случайно не ошиблись? Я живу в Кисловодске не кого снега не было с 1-4 декабря было 17-20 градус, а сейчас упала 11-13 градус было сильный дождь но не снег.