Eвгения Сердюк

Является ли прозвище Екатерины II "Северная Семирамида" официальным? Или только "Великая" можно указывать?

Алена Колесникова

вот честно-от вас первый раз слышу, может я идиот, но ...

Ольга Гараева

Это её Вольтер так обозвал...

Настена Сенина

Так еще бы, она Немкой была чистокровной, от того и великая, у нас после Петра одни иностранцы у престола были.
Петр тоже вдруг императором стал, а не царем, потому что народ присягу отказался давать вот объявил себя императором и церковь под себя подмял и крепостное право и крещение и т. д. и тоже Великим стал!

Ел
Елена

"Великая" тоже неофициальное "прозвище".