Ирина Марчук

А какие секреты ...вы еще не выдали? ) см внутри ...

Гарвардский профессор Даниэль Вегнер, посвятивший множество исследований психологии человеческих тайн, утверждает: любой секрет запускает конфликт между сознанием и подсознанием. Это мощный фактор стресса, от которого подсознание пытается избавиться, побуждая нас нарушить обещание. Увы, больше всего этому подвержены женщины. Мы в 60% случаев выдаем чужие тайны, а средний «срок годности» рассказанного нам секрета — 48 часов.

Михаил

Ничего не выдала. Я с детства в этом плане очень надежный человек. Мама, бабушка, дедушка всегда удивлялись, как это меня, ребенка, нельзя было раскрутить на выдачу секрета: -))) И сейчас также. Не знаю, как влияет это на подсознание.. . Но вреда, по-моему, больше от других факторов, а не от секретов.

Т)
Таня ))

все эти исследования, мне кажется, пустая трата времени.. . ведь люди разные. Одним тяжело хранить секреты - вот они-то и побуждают организм конфликтовать, другие же легко "забывают" секрет тогда, когда это нужно

Игорь Романьчев

а у меня нет секретов Оо с 16 лет 🙂 Перестала уже что-то скрывать) ) Оно как-то проще без всех этих тайн, ведь никаких противоречий нет))

Юлия Куницына

/* многозначительно молчит… */

Александр Черевков

интересные исследования, но не 100%
были же партизанки)