Ирина Котлыбулатова

Как отвадить курильщиков-соседей из подъезда? Просто дышать нечем...

Стоят с утра в субботу две физиономии помятые... дымят. Тетка молодая - но такая уже страшная. И мужик её - не прописан, так... отвратный, с рябой мордой. Сказали им - курите у себя в квартире... так огрызаются. Драться с ними, что ли? Хотя по жирным мятым мордам с удовольствием бы въехала..

Св
Светлана

Пока никак - Вот себе скопировала, на основании этого вешала объявления об ответственности - частично помогло.
" п. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 при эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается в том числе хранение и использование в помещениях общественного назначения веществ, загрязняющих воздух; выполнение работ, являющихся источниками загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. Пункт 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25) гласит: "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в нем граждан, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами".
Таким образом, курение в подъезде нарушает интересы граждан, на что можно пожаловаться в УВД, администрацию района. За курение в подъезде жилого дома должно быть назначено наказание в виде штрафа. "
Что-то в КОАП еще нашла.

Улугбек Эргашев

Закапать их в лесу, это единственный способ.

Юлия Шаламова

Поставь газовый пропановский балон, и открой слегка кран, чтоб "травило". Ну или бензинчиком поливать полы.
Если курильщики не в коматозе, то не станут "смолить" в подьезде, ну а если совсем отмороженные, то самоликвидируются вместе с частью жилой постройки.
И когда отсидите за терроризм, отстроите заново подьезд за свой счёт, то уже поймёте- самый дешёвый и безболезненный из всег вариантов- одевать противогаз в подьезде (или, как вариант, задерживаем на минуту дыхание возле пепельниц).

Солнечный Зайчик

Знаю по собственному опыту -- НИКАК.

Вячеслав Фомин

красный перец молотый в малых дозах