Женечка Павлова

У вас был опыт борьбы в подъезде с курильщиками?

Когда есть дым в подъезде, а мне подымать на 4 эт.. по прокуренному подъезду в котором нет окон - не проветривается. Бегу и так противно что вырвать хочется. Сделала сегодня плакаты с карикатурами курильщиков, с лозунгами Не кури на меня. Подействует ли?

Лёнушка

Просить не курить, при необходимости подключить активных соседей.

Марина

Скажите судьбе спасибо!... Вам еще не приходилось бороться с курильщиками в собственном доме.
Я жила в коммуналке, где дым шел и из туалета, и из кухни!. . А как приятно несет дымом по утрам из открытого окна, когда соседка курит на балконе!...: -(
Я думаю, что 4 минуты - это не так уж страшно. Не стоит из-за таких мелочей трепать себе нервы.

Ел
Елена

Советую просто положить под дверь курильщикам какашечки вашей собачки или кошечки.. . А рядом надпись на листке: "Вам неприятно? А вот мне тоже неприятно, когда в подъезде накурено".

Самое главное делать все в перчатках, желательно купить три пары перчаток, чтобы не оставить отпечатки пальцев. Если есть в подъезде видео наблюдение, то одеться во всем черное, чтобы не было понятно, что это вы сделали. То бишь лучше всего остаться инкогнито. Писать на листке и трогать листок тоже только в перчатках.

И запомнитесь: вы не боритесь, вы помогаете. Все, что вы делаете - это забота.
Удачи.

Ольга

а просто поговорить вы не пробывали??

Перизат

Юристы советуют: если достали курильщики, то следует письменно жаловаться на них в управляющую компанию на грязь от окурков и пепла и табачное зловоние в подъезде. В соответствии со ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, несоблюдение санитарных норм эксплуатации общественных помещений влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 минимальных зарплат.

© Shkolazhizni.ru