Elena Mamayeva

Есть такая схема работы?

Например один человек в Москве второй в рядом с Китаем, и возит от туда товар по предоплате. Как можно всё это провести что б человек не кинул, и потом в суде или при разбирательствах бумажка которую он подписал была весома?

Светлана Грибкова

Я бы заключил с ним официальный договор на поставку товара, в котором бы оговаривалась полная стоимость и предоплата. Брать с него расписки о получении предоплаты. Но такой договор прокатит только если оба лица будут вести деятельность официально. В противном случае как идти в суд с неофициальной деятельностью? Можно попасть на штрафы