Виталий Чириков

Проблема с полиптерусами.. . Помогите очень срочно!

Подскажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой: у меня живут два полиптеруса сенегальского (альбиносы) , причем уже давно. Несколько дней назад на них появились темные пятна (не черные но темные) как будто чешуя шелушится, пятна чуть - чуть выпуклые. Когда их покупала этого не было. Подскажите это нормально, или это болезнь? Если болезнь то будь те добры, подскажите как лечить. За ранее благодарна!

В аквариуме еще живет сомик анциструс, маленький, может это от него?

Виктор Дейнеко

Вообще, полиптеры практически не болеют, у меня они были. А вот анциструса они скоро слопают.