Алексей Смирнов

помогите срочно решить уравнение. y=x^3(x-8) найти участки выпуклости и вогнутости

Invictus

Найди вторую производную и определи интервалы её знакопостоянства: там, где получится меньше нуля - выпуклость вверх, а там, где больше нуля - вниз! Вот и вся наука!))

Ульяна

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.), вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.