Кристюша

Кто как считает, какой смысл этой жизни?? ? И какой смысл преследуете вы?? ? Жду от всех ответа!!!

Про "ту" разговоров и не было!

Смысл жизни — в истинной жизни.

Если без философии то создать ряд возможностей которые позволят прожить человеческую жизнь как хочет душа!
т. е. нынешний смысл - это деньги?

Петр Кабанов

В чем смысл жизни?
Жизнь…
Смысл…
Смысл жизни заключается в жизни.
Нам дали жизнь… мы родились на свет…
Мы просто живём.
Каждый видит свою жизнь через свою призму восприятия мира.
Но для каждого человека смысл жизни сочетается в самых простых
и примитивных действиях.
Посмотрите на свою жизнь…
Что Вы делаете каждый день… изо дня в день? !
Просыпаетесь… идёте в туалет… принимаете душ…
Идёте на кухню… наливаете себе зелёный чай…
Собираетесь на работу… работаете…
Приходите домой… ужин… душ… засыпаете… спите…
Соответственно… это не вся жизнь…
Ещё мы встречаемся с родственниками, друзьями, знакомыми…
Ходим по магазинам… ресторанам… кафе…
Посещаем ночные клубы… тренажёрные залы… курсы… танцы…
Просто гуляем по городу… по парку… прогуливаемся по набережной…
Любим… плачем… радуемся… злимся…
У нас есть родители… семьи… дети…
Мы мечтаем о свадьбе и детях…
Мы хотим хорошую и интересную работу…
Мы чувствуем… в нас живут эмоции… импульсы…
Мы умеем жить…
Мы умеем чувствовать…
Мы умеем переживать…
Мы умеем верить…
Мы умеем надеяться…
Мы умеем ждать…
Мы умеем любить.. .
Мы простые люди…
И наш смысл жизни заключается в нас самих.
Смысл жизнь заключается в самой жизни.
Это бесконечная.
Нет начала и нет конца.
Жизнь - смысл жизни.

Сергей Семенюк

Смысл моей жизни-мои дети и внуки... Если у них всё хорошо-значит и моя жизнь удалась...

Юлия Кравцова

может в жизни и нет смысла, но жить надо...

Липницкая Светлана

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)

Это и есть истинная жизнь, причем не "та", а эта, земная. Ищи рай уже здесь - и здешняя жизнь тоже будет хороша.

Оксана Максименко

Я никакого смысла не преследую! ! я просто живу... Потому, что родился!

Дмитрий Кислов

Юра тебе срочно нужна кузинатра дающая смысл всему.

Вл
Владислав

В жизни нет смысла.
Смысл в этом мире!!)))

**
*cтаська *

Смысл в голове.
В жизни только чувства!!)))

Наталья Шаброва

смысл нашей жизни - найти жизнь.. Это хоть и парадоксально звучит, но это так.. Ведь та жизнь, которую мы получили при рождении по сути жизнью не является ..
14 тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф. 7:14)
Есть разные виды жизней : есть жизнь растительная, есть жизнь животная, жизнь человеческая и божественная, Божья жизнь.. Так вот, по сути настоящей или лучше сказать истинной жизнью является лишь Божественная жизнь.. Вот ее то найти и есть смысл нашей жизни.

Рустам Галимов

Чтоб не скучно было. Представь себе того кто несколько миллиардов лет пытается себе развлечение найти. Ничего на ум и не приходит как лишать части себя памяти, и заставить их поверить в реальность виртуального мира.

Юрий Якушев

Здесь на сайте представлено 38 840 ответов на эту тему. Пользуйся поиском.

Наташа Богачева

А какой смысл в той жизни не попробовав этой?

Мелисбек Кубатов

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

Shem Самойлов

Смысла в этой жизни нет никакого, и собственно я тоже ничего не преследую

Ол
Ольга

смысел испробовать блюдо из жаренных соловьиных языков

Mikki Tosic

давеча вопрос был о самореализации.. Так смысл и есть реализоваться с поправкой на возраст.. Родиться, жениться, и т. д. А потом уже и покоя хочется... и не при чем здесь деньги, когда начальник сволочь, жена..., а дети гады..

Ленара Неваленова

смысл в обретении сил

Павел Братышев

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

Леонид

Фактически есть два смысла жизни или, если хотите, две цели жизни. Два - основных. И они выражены в двух мировоззренческих направлениях или концепциях.
Первая утверждает, что Бога нет, души нет, вечности нет, что весь смысл моей жизни в этой жизни. Здесь человек всего должен достичь, здесь приобрести, здесь получить. Под счастьем понимается удовлетворение «трёх с» : сластолюбия, сребролюбия, славолюбия. Это очень сильная установка, она буквально захватывает человека, его ум, его сердце, душу, если хотите, все его способности, всю энергию. Но, наверное, стоит все же продумать эту установку: насколько она здрава и разумна?
Её психологической базой является «синдром страуса» – отказ видеть единственно бесспорную и неминуемую реальность этой жизни – смерть. Человек на земле не вечно существует. Неотвратимо и неизбежно он приближается к последней точке своего жизненного пути, причём никто не знает, когда этот путь завершится. Человек «внезапно смертен» , как писал в своё время М. Булгаков. Поэтому все земные блага – развлечения, удовольствия, богатство, слава, власть – это пустышки, мыльные пузыри. Они могут быть отняты ещё при жизни. В любой момент, рано или поздно смерть всё отнимет.
Жена миллиардера Моргана, умирая, попросила принести своё любимое платье. Принесли. Отдали ей. Она изо всех сил вцепилась в его подол и в этот момент скончалась. Хватка оказалась такой сильной, что прислуга не смогла разжать пальцы покойной. Её так и похоронили с кусочками ткани в руках.
Осознание того, что все земные блага придётся оставить, приносит тяжелейшие страдания человеку. Поэтому даже при материальном комфорте, а тем более при его отсутствии и потере надежд на успех, молодость, здоровье и проч. всё большее число людей, верящих в несуществование Бога, будет закономерно приходить к переживанию бессмысленности этой жизни и впадать в тяжелейшее уныние и отчаяние.
Второе направление утверждает обратное: «Есть Бог, есть душа, есть вечность. Смерть – это не конец, а переход на другой уровень. Верь, человек, тебя ожидает вечная жизнь! » Смысл жизни заключается в исцелении и очищении души, в достойном вхождении в вечность. Человек, духовно очистившийся, исцелённый от страстей, т. е. духовно здравый, пребывает в глубокой радости, любви и мире души – говоря на современном языке – в счастье, но не мимолётном, случайном, вызванном действием нервов и психики, а ставшим свойством души "нового" человека, и потому неотъемлемым, вечным. Следует, однако, заметить, что не это состояние само по себе является целью и смыслом жизни человека по христианскому учению. Оно есть лишь одно из следствий достижения цели – спасения, обожения, единения с Богом, в котором личность человека достигает полноты своего раскрытия, богоподобия.

Алексей Зайцев

Моя семья-мое богадство)))

Михаил Дорохин

найти себя в самом себе потом не потеряв однако

Наталия Клепикова

Мой смысл в моем маленьком сыне.

Иван Стамов

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Мария Романова

Смысл Жизни в нас самих!

Мария Баулина

Кто во что верит. и на каждый данный ответ можно задать последующий вопрос: "а зачем, а дальше? ". Смысл- цель- спасение. Спасение от страстей и жизнь вечная. "В чем застану, в том и судить буду". Всего доброго Вам.

Ирусик Кижапкина

У всего живого есть своя программа (у атома, органа, организма, земли и т. д. ) В каждой Душе своя программа. Мы же являемся частью (звеном) чего-то и должны выполнять свою работу. Мир это единый организм, в нем все взаимосвязано. Иначе он давно бы развалился.

Алексей Шерстюк

СамоУсовершенствование

Иван Цибров

Смысл жизни — ставить цели и исполнять их

Инна Антохина

Встречный вопрос: верующий, а какой смысл жизни твоей?

Рунов Серёга

По дороге с ярмарки я уже ничего не преследую, только тихо скольжу по инерции.
А изначально цели были самые благородные! "Сеять разумное, доброе вечное! "
Удалось ли, покажет время...

Юлия Бурмоличенко

Смысл в том, чтобы познать этот прекрасный мир и уйти в вечную жизнь после.

Валентина Саратцева

Безусловно жизнь как таковая, не важно на этой планете или где нибудь еще: является ни чем инным как побочный эффект образованиявселенной. В частности жизнь была бы не возможна без взрывов сверх новых звезд. Ведь именно они на отдельном этапе развития вселенной, смешали в себе те тяжелые и сложные элементы необходимые для появления жизни. Вы и я, да все мы состоим из элементов одной звезды, что была на месте нашего солнца.
По вопросу поясню - жизнь это случайное стечение обстоятельств в хаосе образования вселенной. Для всех живых организмов выживание, является тем не отъемлемым смыслом, которого придерживаются все организмы. Возможность репродуктивной функции (создавать себе подобных ) является ключевой в выживании. Нам (людям) как более развитым существам, для жизни нужно большее. Нам нужна еда крыша над головой и одежда (хотя имеются более серьезные запросы, как потребность в нефти, угле, газе, стремлению к приобретению драгоценных украшений, автомобилей и т. д. ) . ОТ сюда следует, что людям нужны ресурсы. Возможность безпорядочной репродуктивности привело к тому, что численность за последнию 1000 лет выросла с 500 000 000 леловек, до 7 000 000 000 .Это постепенно ведет к тому, что основных вещей как еда вода одежда и крыша над головою на всех не хватит. По этому у всего человечества появляется новый и самый важный смысл - колонизация других планет. И это не только из за недостатка ресурсов, но и просто по тому, что мы находимся на этой планете как вирус. Ну скажем как черви на яблоке. Оставатся мы сдесь не можем вечно и это факт. Так выходит, что мы должны распостронятся по вселенной как вирус захватывая одну планету за другой.
Еще один момент - время. Времени не существует как физической еденицы (это единица придуманна человеком для измерения скорости) .И в конечном итоге эволюции вселенной, останутся одни черные дыры и жизнь в привычной нам форме (на планетах) будет не возможна. Постепенно вселенная будет скупа на ресурсы. И так, времени нет. Соответсвенно нас (живых организмов) с точки зрения глобальной, вообще не существует!!! Человек живет 70 лет. Это ничтожно малый отрезок времени для вселенной.
Вы можете придумать себе какой угодно смысл жизни, но каждое принятое вами решение будет илюзией, на самом деле самое большое, что вы можете сделать - это нарожать детей. Вселенная играет с нами злую шутку. Жизни не будет когда останутся одни черные дыры. Не будет источников (звезд) что могли бы зародить жизнь. А соответсвенно и выживание в таких условиях потеряет всякий смысл.

Сергей

Смысл жизни в самой жизни ). Нужно просто понять смысл этого высказывания )

Евгений Сергеевич

Обеспечиваю старость, Вот думаю -захочется попить перед смертью или нет?

Салават Хероев

Будучи бабушкой-пенсионеркой, смысла в жизни не вижу совсем. Очень хотела бы умереть 12 лет тому назад, пока была относительно молодой и худой. Но не в нашей это власти : веревка мои 100 кг не выдержит, из окна выпрыгну _ не разобьюсь, только всем обузой стану, а яд меня после 60 лет жизни в советских, перестроечных и постперестроечных условиях не возьмет. Живу, хожу на кладбище к мужу, делаю уколы соседям, если попросят, сижу с детьми часок-другой, если попросят, сейчас шью 2 новогодних костюма клубнички и красной шапочки - попросили. Ну и фиг с ним со смыслом-то, ну нету его и ладно