Илья

помогите пожалуйста, как сделать обработать фото вот так ?

userapi.com/v407317314/323d/yv0stfegisY.jpg

или если возможно, какой-нибудь урок фотошопа, подобный на эту обработку

Марина Юдина

Из того, что я вижу, завалено в красно-синий, уменьшена экспозиция и добавлен контраст.
Из "секретных" доработок только размытие фона и подкраска ногтей.

Как размыть фоновый рисунок отдельно от переднего (ДЛЯ ФОТОШОПА)

Как размыть фоновый рисунок отдельно от переднего

1 - размочаливаем кадр (расслаиваем)
- Выделяем любым инструментом выделения всё, что хотим оставить на переднем плане. Я поступаю так
– Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
– Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
– Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
– Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
– Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contrast/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
2 - Переходим на нижний слой (палитра слоёв справа от изображения)
3 - Обращаемся к меню ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ и двигаем движок движением двигания вправо до достаточности.
4 - Сводим слои в меню СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
5 - Сохраняем в ДжПЕГ

Выделять можно инструментом БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ или ЛАССО или МАГНИТНОЕ ЛАССО. Если выделится немножко лишнего, то после размытия перейти в верхний слой и лишку выделенного можно удалить, тупо стирая ластиком.

Юля Пискарева

это так снято

Мария Уткина

етот вопрос повторяется с разными фото. вырезать няшу, размыть фон. дальше тёплые фильтры. можно более хитро, но ето мало кому нужно.

Александр Дашкевич

Тема сисег не раскрыта.. . 😞