Надежда Кобелева

проблема в двигателе, помогите!!!

тосол поступает во внутрь двигателя, смешивается с маслом, какова причина? прокладку гильзы менял не помогло.

машина ваз 2105

Шохрузи Каримулло

Самые вероятные причины : капец прокладке ГБЦ и совсем страшная причина - лопнула головка блока.

Юлия Фалеева

Трещина где нибудь.

Игорь Пягай

прокладку под голову я так понимаю ты менял и не помогло. значит где то в блоке трещина, на канале с рубашки охладения

Ахмед Шахвали

твое заявление - менял то и сё - не панацея. поскольку при замене мог накосячить. А ты уверен что все правильно сделал - промазал герметиком положеные места и правильно затянул головку блока?
Если давление масла в системе до 6-7 очков на холодную - вариант исключен. если просадка гильз (забыл кольца поставить и промазать герметиком посадочные плоскости, затягивал головку не от центра по спирали)
Больше тосолу попасть в картер неоткуда.
И еще нужно указать марку авто и нацпринадлежность.
в моей практике было такое новенький Урал 375-й парил при выхлопе летом и вода убегала куда-то. Масла в картере не прибывал уровень. После определения какая сторона цедит воду сняли головку. и только случай мог понять в чем причина. смех да и только. Заводской брак при отливке.

Ху
Хуй

может прожалось плохо
у меня, когда капиталку делал, тоже не с первого раза получилось... .
пришлось заного гильзы вынимать и на герметик их садить т к медные шайбы не держали. хотя должны (двигатель ЗМЗ)
с прокладкой под голову тоже, пока не купил прокладку с герметиком не прожималась нифига
потом еще возможно что сама головка "вертолетом" её покоробило чуток и она не прилегает плотно, сколько не тяни, это надо её на стекле проверять, самый верный способ, если что, то шлифовать

Каришка Кикачейшвили

на вазах гильзы не вынимаются-отсюда вывод-там нет медных колец... и просадка исключена
про герметик-полная чушь... им можно только патрубки мазать
насчет винта на головке-реально
проверить просто-снимаешь голову-и ставишь на нее металическую линейку-зазора не должно быть