Людмила Игнатова

Проблема с двигателем.. . помогите.

Еду на ровной дороге нормал более менее нормально (если это можно это так назвать) .
Долго скорость набирает, это все чипуха.
Если ехать в гору едет кое как, если дорога на протяжении и идет вверх и я хочу ее быстро проехать неполучается даже 3 скрости набрать. Еду ток на 1 и 2 скрости на больших оборотах.
И если долго ехать в гору машина через метров 500 вообще как будто щас выключится, ЕДЕТ ТОЛЬКО НА 1 передаче. Это обычно в гору

p.s когда машина уже еле едет в гору я выключаю его и включаю и он более менее едет в гору на 2 передаче. Я думаю что то с бензонасом, когда перезапускаю движок в гору это тема с 1 передачей исчезать.. . Но все равно по сути маши еле едет.
И вроде как бензина много уходит. Помоги прошу. . 😞

машина ваз 2114

Лёньчик Пирожков

Перечислять всё что может сломаться или всё-же на диагностику?

Евгений Воронцов

Клапана за коленвал задевают и увеличен зазор между коллектором и протектором.

Андрей Ющуков

Двигателя все устроенны по разному. Если обычный впрысковый и чек не загорается то вероятней всего нехватка давления топлива. Если горит чек то неисправны датчики. Катализатор может оказатся забит и выхлопу некуда деватся. Если стоит на впускном колекторе считалка воздуха то простой подсос тоже может повлиять. Да и у считалок воздуха есть болезнь покроется налетом и врет, диагностика такое как правело не видет.

Роман Иванов

вот до чего доводит жадность, не надо было "придушивать" двиг шоб кушал меньше