Ольга Зайцева

как завести машину в мароз

Андрей Коротаев

Не надо машину мучить, вот придёт весна и заведёшь.

Almaz Babaev

1 - включите дальний свет на минуту, разогрейте АКБ
2 - если у вас МКПП, выжмите сцепление
3 - заведите машину.
4 - если стартер крутит, а машина не заводится, не продолжайте мучить АКБ, подождите нек время, главное не посадить АКБ верчением стартера.

Нормально отрегулированная машина должна завестись. И не переусердствуйте с газом, иначе зальете свечи.

Вообще в мороз АКБ желательно заносить в дом в тепло.

ОК
Ольга Кельбах

на АЗС аэрозоль блончики продаются содержащие эфир. в возд. фильтр пред запуском прыснуть. в мороз помогает.