Ри
Рита

Как утеплить двигатель в мороз?

Как правильно утеплить двигатель в мороз, чтобы дольше остывал двигатель. Топливо - бензин. Заранее благодарю.

Александр Сидельников

Двигатели не нуждаются в каком-то особом утеплении, вполне достаточно штатного утеплителя который крепится к "капоту". Если Вас пугает тяжёлый пуск двигателя в мороз, то правильный выбор моторного масла и хороший аккумулятор Вам в помощь.

Маруся ******

Есть в продаже утеплители-одеяла, изготовленные из несгораемой теплостойкой нити, не загорит если попадёт на коллектор., не зажгёте нить и лампой паяльной. Не пытайтесь кутать как ребенка- проводка не даст это сделать, только навредите. Заодно и аккумулятор укройте-они не любят мороз. Форма одеяла чуть больше моторного отсека-а у каждой машины он свой- индивидуальный. А в сильныё морозы закройте решетку радиатора снаружи, можно даже картоном. И при езде теплее будет. Удачи!

Вера

что б дольше остывал можно положить сверу на двигатель кусок войлока, ну т. е на все подкапотное пространство. только что бы он не попадал на шкивы привяжи его

На
Наталья

на внутреннюю сторону капоты вырезай утеплитель, и наклеивай его на внутреннюю сторону крыльев, защиту. прикрой решетку радиатора, но честно не понимаю зачем это на ауди, у меня на ней рабочая температура 110 градусов

Алена Иващенко

Утеплитель ни чего не дает, туфта это все! Держи АКБ заряженным и будет порядок.