Николай Гусев

ВАЗ 21043. После как постоит на морозе, завожу - работает на аккумуляторе, генератор "включается" в работу минут через 5

Шкиф генератора ремнем крутится, но работать и давать зарядку он начинает давать минут через 5 после завода и работы двигателя.

В чем может быть причина?

Валерий Зимин

заезжай смело в первый попавшийся пункт приема металлолома и сдай машину

Viktor Eremkin

это нормально для морозов.

Дис Неизвестный

1. Натяжение ремня генератора - на морозе ремень теряет эластичность, не крутит генератор, через 5 минут разогревается и начинает крутить.

2. Контакты на генераторе - просто зачистить.

Любовь

болезнь у них- контакты на заклёпках (штекеры) на щитке приборов -пропаять (пласмассу снимая)
P.S.Если панель 7АЯ

Constantin Tugui

щетки зависают