Олег Мартынов

признается ли лицо, использующее земельный участок, плательщиком Земельного налога?

1. Государственное учреждение физической культуры и спорта на праве постоянного (бессрочного) пользования владеет земельным участком, на котором размещен ледовый дворец?
2. Администрация г. Волгограда распоряжается земельным фондом, находящимся в ведомстве муниципалитета?

Заранее всех благодарю за ответы! 🙂

Лена Полунина

Да, конечно.

Муродхон Латифи

Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения и расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) , на территории которого введен налог, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.