Дмитрий Дорофеев

кто яв-ся плательщиком имущественного налога?

Оля Ковалёва

для организаций
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 373]
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
для физ лиц
[Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц"] [Статья 1]
1. Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.