Ксения Колючева

Стоит ли брать ипотеку в долларах на 6-7 лет?

Я посчитал, что останусь в убытке по отношению к рублевому кредиту только в том случае, если доллар начнет стоить выше 38 рублей. Такого курса не было даже в 2008 г. При этом, в случае снижения курса доллара я останусь только в плюсе. Тем не менее, хотелось бы послушать мнение людей, которые имеют к этому непосредственное отношение.

ОК
Ольга Калинина

Если есть доход в валюте, то можно, а иначе придется каждый раз платить за конвертацию.

Aйбек

кредит надо брать в той валюте, в которой получаете доходы.

Истам Гайбуллаев

Заливать будут и доллар и евро в систему.. .
Соответственно, в пределе, ресурсы - будут дорожать (в долларах) .
Причина: Увеличение товаров и услуг, требует увеличения денежной массы, теми или иными путями.. .

Таким образом, значительно дешеветь, в Развивающихся городах, недвижимость не будет!
Усиление рубля к доллару, тоже маловероятно в значительной степени!
Теоретически, нет смысла брать кредит в долларах.. . если Проценты по нему, не ниже, чем по рублёвому кредиту ПЛЮС если у Вас, нет прямых поступлений в долларах!
Аминь!

Sa
Sashka

Интересно, но банковские специалисты оперируют именно такими расчетами с точностью до рубля. На сегодняшний день ипотеку брать выгоднее именно в долларах. Но уточнить в банке, возможен ли будет в случае чего перерасчет ипотеки на рубли. Например, в банке Дельта Кредит это возможно.

Юрий

там много дополнительных платежей, которые не указывают изначально.

Александр

Если вы знаете, сколько будет стоить доллар через 6 лет, то берите. Если нет то зайдите на сайт komydom.com и посмотрите что происходит с недвижимость на примере сыктывкрара.

Чукалин Юрий

Наверняка Вас прельщает сегодняшняя ставка LIBOR, но она тоже может измениться в любой момент, к примеру в начале 2000 годов она была около 5% (сейчас примерно 1%)

Алексей Машнин

Горизонт 5-7 лет слишком большой, чтобы строить обоснованны прогнозы. Здесь вон с фискальным обрывом разобраться не могут, несколько дней осталось. . Так что долларовый кредит на такой срок равносилен подбрасыванию монеты. шансы 50\50. Самая правильная мысль в этой ситуации- это застраховаться фьючерсом на рубль-доллар. Но, как грамотно это сделать... не подскажу, обратись к специалистам.

Жанна Ямбаева

Все чаще и чаще высшие руководители ЦБ РФ заявляют, что пора бы прекратить поддержку российского рубля., так как слишком большие средства тратятся на это - из федрезервов...