Александр Панферов

Почему природа на о. Шпицберген менее сурова, чем на других арктических островах?

Юлия Бабий

Шпицберген на весь мир прославился своей поистине уникальной природой: климат здесь намного теплее, чем на других участках Земли, расположенных на 80-й широте. Так, в феврале мороз не превышает -15° С, а средняя годовая температура составляет 6° С. Это объясняется тем, что западное побережье архипелага омывает одна из ветвей теплого Северо-Атлантического течения — продолжения Гольфстрима.

Хасан Неизвестно

океана влияние Атл. океана с его тепл. теч.

Денис Максимов

случайно никто не знает как на о. Шпицберген уехать на пмж????