Юрий Савчук

Сколько нужно денег для переезда и трудоустройства в Канаде?

1. Виза
2. Билет
3. Интервью
4. Медкомисия
5. Первое время проживание (1 месяц) :
- аренда жилья
- общественный транспорт
- еда
6. возможно ещё какие нибудь расходы?

Евгений

Вы сначала иммиграционную визу получите. При подаче документов на получение визы, вы узнаете все цены.

Рассматривать ваше прошение будут несколько лет ( сейчас вообще ВРЕМЕННО прекратили прием заявлений) . Успеете цены узнать.

Сколько стоят виза, медкомиссия, билет - это деньги, которые вы платите еще дома, еще рублями

На первые полгода надо столько же денег, сколько понадобилось бы на полгода жизни в Москве - съем квартиры, питание, транспорт. Ну, может больше. Мебель придется купить, хотя бы самую дешевую. Квартиры сдают пустыми, есть только стеные шкафы и полностью оборудованная кухня с холодильником, шкафчиками, плитой. Но спать-то на чем-то надо. И есть принято за столом.

Эта сумма "на первое" время вам будет озвучена при подаче документов на визу. Без этих денег на первое время на семью, вас никто не впустит в Канаду. Не бомжом же вас пускать. У государства есть надежда ( и статистика) , что в течение 6 месяцев вы найдете работу и в дальнейшем сможете оплачивать жилье и кормить семью.

Св
Светлана

главное что вам нужно-иммиграционная виза, для получения которой нужны основания, все остальное найдется
1 месяц первое время проживания? насмешили. полгода не хотите?

Ya
Yaroslava

все твои пункты бредовые! и денег тебе никогда не хватит ибо если зашёл вопрос о деньгах то нужно вложить не менее полумиллиона долларв сша которые тебе только во сне могут присниться!

Иг
Игорь

Смотря по какой категории Вы иммигрируете. При независимой иммиграции требуют показать наличие от 11 до 22 тысяч долларов в зависимости от состава семьи. Это только чтобы документы оформить. Требование не действует, если у Вас есть приглашение на работу от канадского нанимателя.

При иммиграции в качестве инвестора нужно не меньше 1.6 миллиона (но эти требования сейчас пересматриваются) . При иммиграции в качестве предпринимателя -- 350 тысяч (требования опять-таки пересматриваются) . При иммиграции в качестве фермера нужна сумма, достаточная для покупки фермы. При иммиграции по провинциальной номинации.. . не помню.

Инна

Виза стоит тысяч 8
Билет до Торонто тысяч 25 в один конец.
Но это все не важно, просто так приехать туда и найти работу не получится. Это даже сложнее чем в США. Люди иммигрирующие официально ждут 1,5-2 года от момента подачи документов до переезда. Что уж про нелегалов говорить. Ни жилье снять нормальное ни нормальной работы.

Ин
Индира

как минимум 40.000 долларов для начала.

Всеволод

Если продать квартиру, то хватит точно