Ксюнька Ксю

Хочу переехать в Канаду (Торронто) !!!Что для этого нужно? Пожалуйста помогите....

Сандал

Что нужно?

1. Узнать, что это за страна такая Канада? Что за город Торонто, который отродясь с двумя Р не писали.

2. Научиться пользоваться интернетом не только для игр.

3. Почитать про историю Канады немножко, про провинции Канады ( это как штаты в США)

4. Найти огромную кучу сайтов по иммиграции в Канаду. Обратить внимание, что общегосударственная программа иммиграции (федеральная) отличается от провинциальных программ. Провинциальные программы легче в некоторых провинциях.

5. Найти очень много форумов, где общаются люди или собирающиеся иммигрировать в Канаду, или уже иммигрировавшие, Причем по разным провинциям, по разным городам искать форумы. Общаться с этими людьми, задавать им вопросы, заводить с ними дружбу.

На это уйдет не меньше нескольких месяцев. Всё в голове станет на место. За это время поймешь, а есть ли у тебя хоть какой-то шанс рассчитывать на иммиграцию.

И если ДА, то тогда начинаешь собирать документы. Подаешь документы. И ЕСЛИ их примут, начинаешь УСИЛЕННО учить язык и только ПОТОМ думать о деньгах, которые надо будет иметь на первые несколько месяцев жизни на новом месте. Рассматривают прошение об иммиграции несколько лет. Сейчас, когда вновь, с мая 2013 открыли некоторые программы, на рассмотрение будет уходить лет 5. У тебя будет куча времени и язык выучить, и специальность получить, и денег заработать на первое время.

Неправильные ответы выше:

Rumpel пишет чушь.
Ни о каком экзамене на гражданство речи не идет
Нет никакой необходимости знать два языка. Достаточно знать один язык - французский для провинции Квебек, английский для остальных провинций. Миллионы жителей Канады знают только английский.

Красавица Южная шутит.
Правительству Канады есть, чем заняться . 🙂 Нужны ли вы как специалист решает работодатель, если вы такого найдете. ОН, а не вы должен доказать иммиграционным властям ( не правительству: ) ) , что без вас ему не обойтись, . И тогда вам после его прошения дадут рабочую визу. При этом совсем не обязательно быть ученым с мировым уровнем. Лично знакома с водителем - дальнобойщиком, получившим рабочую визу, правда, это было нелегко. Пришлось приехать по гостевой визе и за свои денежки закончить в Канаде курсы для таких водителей,
И знаю женщину-модельера. Обычная женщина, не знаменитость. Но в ателье по пошиву свадебных платьев смогли доказать, что для привлечения русских клиентов им очень нужна такая женщина. Выйти на такое ателье, которое возьмется доказывать это иммиграционным властям, заняло около года. Не все так просто.

Валерия просто не в курсе
Денег много совсем не надо, и о них думают в последнюю очередь. Надо знать английский очень хорошо, а не на базовом уровне. Что она написала про замужество, вообще не понятно.

И еще раз!! ! Ищи информацию на нужных сайтах, на нужных форумах. Там тысячи людей, которые уже живут в Канаде. На этом сайте от силы 3-4 человека из Канады. Я как раз из Торонто.

Ев
Евгения

Одного вашего желания мало. Нужно, чтобы правительство Канады решило, что вы им крайне необходимы как специалист

Люба

Основания для эмиграции нужны. А вообще сейчас все программы закрыты (слишком много заявок) и не известно когда откроются.

Ан
Аня

оу оу оу полегче 😄 пожалуй много денег, совершеннолетие, английский хотя бы на базовом уровне, а там может быть адаптируетесь, виза нужна, и еще вроде не знаю там муторки насчет не замужества ))

Фаррахов

Для начала дождись совершеннолетия)

Рамиль

В поисковике зайдите на сайт посольства Канады в РФ.

Юл
Юлия

нужно английский и французкий языки знать. и уметь переключатся между ними а порою сразу два языка использовать. плюс экзамен на гражданство нужно сдавать. плюс там тебя никто не ждет.

Ол
Ольга

Хотя бы английский выучить и гуглом научится пользоваться. Существует куча сайтов, где пошагово описана эиграция в Канаду. Там куча программ, в зависимости от возраста, образования.

Arkaxa

Загран. паспорт, деньги, перспектива (ну чтобы там с голоду не помереть)

Ми
Миша

Для этого нужна иммиграционная виза на ПМЖ.

Юл
Юлия

Вы должны убедить Власти в том что вы будете хорошая налогоплательщица!

Alihandro

Ищите в интернете
Но дам совет-Канада ужесточила иммиграционный закон
Так что подумайте о другой стране

Ел
Елена

Нужно убедить. что Вы им нужны....