Денис Кондрат

Здравствуйте. Слышал что можно переехать в Канаду.

Может кто то обладает информацией, подскажите пожалуйста, очень надоело быть не востребованным, зарабатывать копейки, может есть другие страны которые примут без особых заморочек, Нравится как люди живут в Швейцарии.... Возможно кто нибудь работал, работает, живет в хорошей стране и готов поделиться информацией как и куда лучше уехать из России. В России только много хороших людей, да природа.

Janna Carapencova

"Без особых заморочек" - сейчас разве что бывший СССР (кроме Прибалтики) да страны типа Афганистана или Сомали. В более-менее нормальном мире, к сожалению, заморочек много. Ну и в Америку с Канадой традиционно евреи без проблем въезжают - там диаспора крепко во власть интегрировалась.

Джейхун Гасанов

Да, и с США, и в Канаде, и в Австралии уже десятки, даже СОТНИ ТЫСЯЧ бывших граждан СССР, России, других бывших советских республик . И конечно, не только "... евреи без проблем въезжают... " , как пишут идиоты выше.

Отличительная черта всех этих людей не национальность. РАБОТОСПОСОБНОСТЬ! Умение хорошо и много работать, хорошо и много учится, терпеть какие-то неудобства первое время, но пробиваться, пробиваться.

Конечно, попадаются среди иммигрантов и неудачники-лентяи. Они или возвращаются, или начинают поливать грязью страну, которая их приняла. Но таких очень мало, Большинство устраиваются, всем довольны и счастливы в новой стране.

Но все это не про вас, Юрий. Если вы до сих пор не поняли, что иммигрировать просто так куда-то, где вас "примут"....невозможно, о чем говорить?

Даже ЕСЛИ БЫ вы смогли просто взять и въехать куда-то, в ту же Швейцарию, а что дальше???? Вот вы вышли из самолета. язык знаете? Квартиру снять сможете, договорится с хозяином, заполнить и подписать договор?? ? Заплатить чеком за несколько месяцев вперед? Мебель купить? А жрачку покупать тоже надо ведь.... И каждый день хочется есть!

Как деньги зарабатывать будете? У вас специальность хорошая + хорошее знание языка? Ведь даже уборщиком туалетов устроиться без языка невозможно.

Так что, мечты ваши совершенно пустые.

Вы сначала выясните, в какую страну вы бы смогли иммигрировать, какая страна принимает иммигрантов и на каких условиях, потом учите язык этой страны до свободного уровня, получайте опыт хороший работы (это надо будет подтвердить и доказать) , а потом подавайте документы на иммиграцию.

Скорее всего ни о США, ни о Канаде, ни о Европе речи и не может идти. Идите на иммиграционные сайты Аргентины. Новой Зеландии, Коста-Рики.. . Пробуйте получить информацию. Интернетом-то пользоваться умеете? Или только этот сайт "Ответы" знаете?

Иммиграция - это очень сложный, длительный процесс. Это не переезд из квартиры в квартиру.

Ал
Алена

Можно, если: 1-пустят, 2- примут

Зухра Кришталь

Переехать можно кошку на дороге, а в другую страну иммигрировать, если на получение иммиграционной визы найдутся основания, а не одно только желание. Читайте иммиграционные законы, там абсолютно все написано, информация не является секретной и в открытом доступе находится в интернете.

Валерий Шальнов

если нет денег, востребованой профессии, родни за рубежом то в общем никуда. Сейчас везде гайки закручивают миграционные службы, никому больше нищие иммигранты не нужны.

Сергей Романченко

Почитайте на этом сайте раздел "ПМЖ, Недвижимость".Там на эту тему УЙМА вопросов и ответов. Повторяться не хочется.

Виктория Войткив

как говорит русская пословица-слышал ты звон да не знаешь где он! во первых переезжают кошек на дороге. во вторых для иммиграции в развитые страны нужны крайне веские основания как то: если ты очень крупный спец типа ведущего хирурга с огромным стажем работы, или такой же бесценный инженер, или программист. а если ты вася с мыльного завода то там таких же васей пруд пруди. зачем им ещё один? второе если ты миллионер и способен вложить в их экономику минимум миллион долларов. если же у тебя ничего этого нет, то оставайся в своей россии. иммиграционные законы сейчас стали драконовскими. и нужно иметь 7 пядей во лбу чтобы ты мог заинтересовать собой развитые страны запада.