Михаил Поборуев

Куда лучше переехать жить: в Канаду или в Чехословакию?

Марина Смирнова

Нет Чехословакии - Есть Чехия и Словакия - и они довольно различаются. Чехия - в центре Европы, удобная страна. Канада далеко, но можно хорошо устроиться, если действительно считать ее своей.

Ма
Мария

И у вас конечно уже есть Вид На Жительство в обеих этих странах, осталось только выбрать где лучше?))))))

Иван Думщиков

Учитывая тот факт, что страны, под названием Чехословакия, в природе не существует, а для того, чтобы иммигрировать в Канаду, нужны мозги и деньги, придется Вам остаться дома. Других вариантов нет.

Алексей Чиженок

ну если для вас ещё сохранилась Чехословакия, тогда лучше в СССР.

d.
d.alekcey

тебе однозначно в страну под названием кудыкинагора! слыхала про такую?

Anna Vaganyan

канаду

Ла
Лада

в Норвегию, давным давно там нет всего того *лядства, что нам приходится наблюдать здесь.

Анна Можаева

Только туда, где гарантированы жильё и работа,
и где непременно рядом с Вами будут приятели.

Анна

если работать - скорее в Канаду. Если пенсионерить - скорее в Чехию. ИМХО. да, смотря какая специальность, и какой уровень языка - может никуда нереально просто.

Наталья Кирсанова

В Канаду и нет другой альтернативы!

Виктория

В Канаду, там уровень жизни выше. В Чехословакии (в Чехии, в Словакии)
большие экономические и социальные трудности.

Костя Точкин

Однозначно в Канаду! И страна большая и работа найдется и климат одинаковый.

Юлия Жуковецкая

я хочу в Канаду.... хотя был Праге тоже очень понравилось....

Михаил Волков

В Канаде уровень жизни выше