Татьяна Переверзева

как переехать жить в Америку

Добрый день. Давно созрел вопрос как же все таки переехать в США или Канаду на ПМЖ. Перерыла много сайтов. Но хотелось бы услышать от вас, может кто то с этим среди читателей сталкивался? Родственников и знакомых нету, высшее образование, переводчик английского языка, без опыта работы. Еще волнует вопрос. Где то прочитала что если там купить жилье через некоторое время все равно получаешь гражданство. Правда ли это? Буду очень благодарна за ваши ответы.

Анжела

>> Где то прочитала что если там купить жилье через некоторое время все равно получаешь гражданство. Правда ли это?
нет

>> переводчик английского языка, без опыта работы
ну так подумайте - нужны ли вы там?
иначе только через замужество или по убеждениями (беженец)

ps: насчет Канады - почитайте http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/index.asp
там же узнаете, находится ли ваша профессия в списке нужных им.

Альфия Саитова

Еще одна... Девочка, какие "переезды"???Это не соседняя деревня и не дача, а совершенно чужая страна, имеющая границы, визовый режим и свои иммиграционные законы, в которую попасть можно, даже в качестве туриста, на время, получив визу, не говоря уже о ПМЖ. Какая работа? У Вас есть на нее разрешение? Какое жилье и гражданство? Это совершенно не связанные между собой вещи. Видимо, Вам приснился фантастический сон, в котором утопические фантазии взяли верх над реальностью.

Любовь

зачем америке переводчик английского языка- в чайную со своим самоваром?
нет, жилье не дает даже права на турвизу
посему как совет- если есть педобразование или медобразование- можно попробовать в канаду по программе лив энд кеэр- ухаживать за старичками или детьми, надо 2 года проработать чтобы просить вид на жительство, а дальше уже проще, пробелма только что обычно такой контракт дается на год или максимум полтора- значит надо так отработать чтобы вас захотели продлить

Владимир Дмитриев

сто первый вопрос про америку.. . как переехать.. . ребята, вы поражаете.. . с такой логикой к маме под крылышко.. . то, что вы переводчик английского языка - ровным счетом ничего не значит.. . максимум, который вы сможете извлечь из вашего английского - возможно за смешную зарплату работы нелегала вы будете мыть половые органы стариков.. . если повезет!!!. это не шутка и не ирония.. . или вы думаете, что в европе деньги с неба падают.. вы просто очень далеки от реальной жизни и реальных проблем.. . чтобы получить ВНЖ нужны веские основания, которых у вас нет и быть не может.. . про ПМЖ забудьте.. . вы кто собственно для америки или любой страны ЕС?? ? там таких пруд пруди.. . а тем более сейчас во времена кризиса.. . поэтому вы не будете иметь ровным счетом ничего!! ! ну ежели так тянет в америку и другие страны ЕС, то через фирму отправляйтесь на работу.. . но фирмы такие появляются и исчезают быстрее грибов.. . а их клиенты обычно оказываются в чужой стране без денег, документов и шансов выжить.. . удачи вам...

Татьяна Шаповалова

> Давно созрел вопрос как же все таки переехать в США или Канаду на ПМЖ.

Никак. Нет никакого "ПМЖ". Есть иммиграция по разным основаниям. В США -- семейная и трудовая (включая инвесторов и международно признанных деятелей науки, искусства и спорта) . В Канаде, кроме того, есть еще иммиграция для предпринимателей, для фермеров и по провинциальным номинациям.

> Родственников и знакомых нету, высшее образование, переводчик
> английского языка, без опыта работы.

И кем Вы хотите работать в США или Канаде?

> Где то прочитала что если там купить жилье через некоторое время
> все равно получаешь гражданство. Правда ли это?

Нет.

В США для иммиграции в качестве инвестора надо покупать не жилье, а компанию. Как минимум за миллион долларов и не менее чем с 10 местными сотрудниками. Если компания находится в сельском или депрессивном районе, требования к капиталу снижаются до полумиллиона долларов.

В Канаде для иммиграции в качестве инвестора надо иметь не менее 1.6 миллиона канадских долларов и дать 800 тысяч взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов. Для иммиграции в качестве предпринимателя надо иметь не менее 800 тысяч канадских долларов и создать хотя бы одно рабочее место для местных работников. При этом обе программы сейчас временно приостановлены в связи с большим наплывом желающих.

Полиграф Шариков

Оформить визу, загранпаспорт, купить билет в один конец 🙂 чемодан и деньги.
Сесть в самолет, прилететь купить квартиру (дом) . Жить!

Михаил

Для вас самый реальный вариант - замуж за американца.

Иришка Войнова

ну а какая вообще связь между покупкой жилья и предоставлением гражданства? что значит всё равно предоставят?! вам даже работать там никто не позволит а жить будете лишь 90 дней в году! второе. переезжают в соседнюю девревню а не в другие страны. в другие страны иммигрируют постредством иммиграционной визы. а для её получения нужны крайне веские основания а не ваше желание. ваш английский там никому не нужен. высшее российское образование там не принимается. что остаётся? искать американского жениха или игать в гринкард.

Алиса Рейня

А вы знаете, что вранье (обман) считаются достаточно серьезным грехом в США, в Канаде.

''''''''''''''''''''''''Давно созрел вопрос как же все таки переехать в США или Канаду на ПМЖ. Перерыла много сайтов'''''''''''''''' ДА? МНОГО?

Если бы вы перерыли хотя бы 5-6 сайтов, то не задавали бы здесь своего вопроса. Все, абсолютно все, есть на иммиграционных сайтах посольсств.

Даже если просто набрать в ГУГЛе " иммиграция в ...", откроются сотни тысяч сайтов, ссылок на форумы. Читать - не перечитать.

Покупка жилья не дает никаких прав, ни на ПМЖ, ни на ВМЖ, ни на гражданаство,

Светлана Тазина

Законы иммиграции в США одни для всех. Какие Вы сайты открывали и что читали, когда задаёте такие наивные вопросы.
В США не нужны переводчики английского языка. Здесь ВСЕ говорят по ангийски. Вы наверное, уже его и забыли сами, поскольку нет опыта работы.

Получите какую-нибудь специальность, хотя бы окончите курсы медсестёр.
Как Вы без специальности, думаете об иммиграции?
Если хотите ехать в Канаду, нужно обязательно иметь профессию и стаж работы.

В США рабочую визу дают только профессионалам со степенью бакалавра и стажем не менее 5 лет.

Почитайте на сайте об иммиграции :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/immigration/immigration.htm

Вера Яковлева

Уважаемая, обратитесь в службу миграции по месту проживания и получите исчерпывающий ответ на ваши вопросы)))

Мария Саркисян

При покупке жилья свыше 500 000 евро сейчас в Португалии дают ВНЖ. А с вашими шансами и таким владением ситуации я бы посоветовала вам "перерыть много сайтов" стран Южной Америки, но там нужен в основном испанский язык . Добиться там каких либо результатов гораздо легче .

Ко
Коля

А Вы идите в посольства означенных стран:
там Вам, надеюсь, очень будут рады.