Д&
Дарья &

что нужно для того чтобы полностью переехать в америку?

Ирина Родкина

продать душу

Миша Розов

а по частям уже не получается?

Ек
Екатерина

Надо получить иммиграционную визу.

Как?

Сначала научиться пользоваться интернетом, поисковыми программами. Затем найти иммиграционный сайт посольства США, можно на русском.
Почитать, понять что иммиграция в США практически невозможна. Хотя малюсенький шанс - гринкарта- есть. Играть в лотерею годами.

Найти иммиграционные сайты посольств друугих стран. Изучить. Узнать какие условия для иммиграции в другие страны. Может быть удасться подобрать что-то для себя. (Австралия, Аргентина, Новая Зеландия, Чехия, Испания, Канада, Болгария.... )

Никогда не обращаться к посредникам, так называемым "иммиграционным адвокатам". Всё, что они делают -- очень хорошо изучив все те же самые сайты, помогают заполнять те же самые анкеты, которые есть на сайтах посольств и.... обещают. И берут за это огромные деньги, причем вперед. Изучайте сайты самостоятельно, а не платите за это тысячи долларов.

Вы сами сдаете анкеты и документы, сами проходите интервью, сами получаете или отказ, или визу. И помочь в этом ни один посредник вам не сможет. Блат, занкомства, взятки - это все действует на территории России, а посольства других стран - это чужая территория, и там это не проходит, как бы посредник вам этого не обещал.

Изабелла Боня

А ты там нужОн?

Z No Name

Гражданство и деньги... Без денег не уедешь.. а без гражданства.. не человек..

Ал
Александра

Основания для переезда.

Сергей Ализгаров

Нужна гринкарта, которую выдают только при наличии одного из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .

Если оснований нет, Вы не имеете права постоянно жить в США в легальном статусе. А в нелегальном Вам там не понравится, поверьте.

Юр
Юра

Основания. Либо ходатайство от близкого родственника, либо ходатайство от нанимателя, либо инвестиции (надо вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 и более местными работниками) , либо международное признание в науке, искусстве или спорте.

Насчет того, что написала Наташа из Торонто.. . Для Канады эти советы, несомненно, имеют смысл, для США -- с точностью до наоборот. Официальную информация по иммиграции надо искать на сайте Службы гражданства и иммиграции (USCIS). И, естественно, не по-русски. Посольства США как источники информации по иммиграции в лучшем случае бесполезны -- их задача состоит в том, чтобы с иммиграцией бороться. У госдепартамента идет тихая юридическая война с иммиграционной службой -- госдеп читает Закон об иммиграции узко, иммиграционная служба -- гораздо более широко. Например, госдеп считает, что виза H-1B неиммиграционная, а иммиграционная служба -- что dual-intent. И так далее и тому подобное.

Без иммиграционного адвоката, конечно же, можно обойтись, но решение о его привлечение сплошь и рядом зависит не от Вас. Например, если Вы оформляетесь на работу, наниматели предпочитают не возюкаться с бумагами сами, а перекинуть это дело на специалиста. Моя первая работа в Америке, например, была в юридической фирме, и фирма предпочла нанять стороннего юриста, чтобы оформить мне разрешение на работу -- принципалу показалось, что потерянное время сотрудников будет стоить дороже, чем привлечение стороннего специалиста. Кроме того, во многих случаях "изучать сайты" просто некогда. Например, документы на H-1B надо обязательно подавать в начале апреля, а до этого еще надо успеть сертифицировать условия труда (причем сертифицировать их надо уже не в иммиграционной службе, а в департаменте труда штата, а это совсем другой сайт) . Поэтому, если, скажем, на дворе февраль или вообще март, часто имеет смысл спрятать гордость подальше и раскошелиться.

Во многих случаях иммиграция -- поэтапный процесс. Люди сначала приезжают на какой-то долгосрочной, но тем не менее временной, основе (H-1B, L-1, студенческая виза) , а собственно иммиграцией начинают заниматься уже после приезда, поскольку время есть и с госдепартаментом иметься не надо.

Михаил Хмельников

Продать душу за Гринкарту)

Дарина Гаденова

Нужна иммиграционная виза и ничего больше!

Зайдите на сайт, там подробно :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/immigration/adviceimmigration.htm

Александр Лушников

выиграть в грин-кард или
быть хорошим специалистом, чтобы вас пригласили работать и остаться или
выйти замуж или жениться на американце (нке)
уехать как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и остаться
Удачи!

Света

троллить нехорошо!

Даниил Павлов

Самое главное: Америка должна признать Ваше желание обоснованным.